[†Hellsing. Revival Of The Enemy†]

Объявление

Hellsing. Revival Of The Enemy

[игра остановлена и отправлена на реконструкцию | возможен переезд и корневое изменение сюжета]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [†Hellsing. Revival Of The Enemy†] » [the Hellsing art] » Анапский Тусняк - Fanfiction


Анапский Тусняк - Fanfiction

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Представляем вам наше анапское твореньице! Читайте, смейтесь, комментируйте!
P.S.: Фанфик ещё не доделан, будем дописывать и кидать вам!)))

Сборная солянка интертеймант презентс.

Hellsing & Neon Genesis Evangelion

Авторы:
M!DG@RD Corparation:

@rticyte (padre Anderson)
AqWAR!us (Darel Reavenson 'DK')

-I. Вводный курс или Как всё начаналось.

0001. Долой безработных! или Центр занятости "NERV" открывает свои двери.

В кабинете Гендо.
  -Вы принимайте наши условия? - Сухо спросила Интегра.
  -Да, нам нужна охрана  для детей. - Таким же тоном ответил Гендо.
  -По рукам.
  -По рукам.
  Мимолётное рукопожатие.

В Замке Хеллсинг.

  -Виктория, хозяйка уехала.
  -Куда это?
  -В Японию.
  Алукард помотал головой,- "брррррррр".
  -А зачем? - Подняв бровки и округлив глазки, спросила Виктория.
  -Денег мало. - Безразлично ответил Алукард, вертя в руках свой старый добрый "Шакал". - Вот и решили на условиях...
  -А... Так это она в Токио-3 уехала? - Поправил монокль Волтер.
  -А то ты не знаешь. - Алукард дёрнул головой, чтобы приопустить очки на нос. Перестарался. Очки с противным треском разбились о каменный пол. Алукард тихо ругнулся.
  -Господи, да что там делать? - Волтер вытащил стекляшку из глаза и принялся старательно её протирать.
Виктория: Не знаю.
Алукард: Не знаю.
Волтер: Не знаю.
Пип: Не знаю.
В гостиной раздалось противное пиликанье старенького телефона.
  Алукард взял трубку, в которой раздался громкий голос Интегры, не терпящий возражений.

  -За вами через 5 минут прилетит самолет. Вылетите в Японию. Это не обсуждается. Ждите.
  Короткие гудки...
  -Ну ладно... - Алукард пожал плечами.

Через час в НЕРВЕ.

  -Прекрасно! - Восхищёно восклицает Гендо, оценивающим взглядом смотря на Алукарда. - Такие охранники нам нужны!
  -Я чего-то не понимаю... - Изрёк Алукард, сверху вниз посмотрев на Гендо.
  -Это чё такое? - Начал возмущаться Пип. - Я честный человек, я даже почти всегда плачу налоги! Да, я наёмник, но за что меня привели сюда?!
  После этой реплики Виктория, размахнувшись, дала Пипу по башке своим Харконненом. К всеобщему сожалению, он ничего не почувствовал. Голова - это кость.
  -Ну вот. - Мечтательно сказала Виктория. - Город моей мечты!
  -Это все равно, что мечтать о Конце Света. - Мрачно улыбнулся Пип. - Опасно, но так хочется!
Алукард воспроизвёл отдалённое подобие улыбки, плавно переходящее в предыстерический смех.
  -И всё-таки, я не понимаю, - продолжала тупить Виктория. - Зачем мы здесь?
  Алукард заржал снова.
  -Я тоже! - Попытался таким образом поддержать Викторию Пип.
Алукард просто ухахатывался.
  -ДА ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!! - Взревела Виктория.
  Алукард валялся на полу и переваливался с бока на бок, не переставая смеяться.
  Пип лишь покрутил пальцем у виска. Алукард встал и дал по балде Пипу. Но, как известно, голова - это кость.
  -Хм... А я думал, что 40 миллионов евро в неделю за такую охрану дешево, но питание вампиров мы берём на себя, мы сами будем закупать кровь, а вы охранять всех детей.
  -Я немного не понял. - С упрёком поднял одну бровь Алу. - Мои способности нужны для защиты каких-то молокососов?
  -Да, - сухо ответил Гендо. - Но эти дети спасают мир, а вы спасайте их, к тому же один из них часто сбегает.
  -А почему? - Спросила Интегра.
  -Нервный... - Отмахнулся Гендо. - А кстати, леди Интегра, как глава охраны вы теперь будете работать здесь. Ваш кабинет рядом с кабинетом Рицко.
  Внезапно вошла Рицко.
  -Главноко... - Она посмотрела сначала недоуменно на Гендо, а потом на УЛЫБАЮЩЕГОСЯ Алукарда.
  -В чём дело? - Спросил Икари.
  -Это новые сотрудники?
  -Да.
  -А они все вампиры? - Дрожа, спросила она.
  -Нет. Я, Волтер и Пип - люди. - Попыталась успокоить её Интегра.
  -А, ну тогда ладно. - Попыталась сделать вид, что успокоилась Рицко.
  -Скажи Мисато, что она будет работать с Викторией. - Попросил Гендо. - А, и ещё: проведи Викторию к дому Мисато.
  -Постараюсь. - Рицко, дрожа, посмотрела на Викторию.
  -Так мне работать не надо? - С надеждой во взгляде спросил Алукард.
  -Халявщик... - Процедил Пип.
Алукард ещё раз повторил трюк с летящей ладонью в сторону лица Пипа, и тот успокоился, предварительно выразив все свои мысли о Японии.
  -Алукард, будешь следить за Рей. - Сказал Гендо.
  Вошла Рэй. Как сегодня все легки на помине!
  -А я думал, в Японии вампиров нема... - Алукард оценивающе посмотрел на красноглазую и синевласую девушку.
  Рэй недоуменно посмотрела на всю эту разношёрстную компанию, и когда её взгляд останавился на Алукарде, она мямло произнесла: "Здравствуйте...".
  -Алукард, она альбинос, а не вампир. - Тоном провинциального учителя сказал Гендо.
  -Как весело. Вы тут, я вижу, с ума посходили - еще и доказываете, что мир защищаете!
  -Самому-то в дурку не пора?.. - Себе под нос пробурчал вопрос Пип, адресованный Алукарду
  Всё-таки у Алика сегодня очень обострился слух.
  Он В ТРЕТИЙ РАЗ повторил процедуру, уже известную вам - так что авторы искренне надеятся, что описывать действие кулака не надо.
  -Алукард, - улыбнулся Гендо. - Я не думаю, что тебе когда-нибудь платили 40 миллионов евро за неделю.
  -Если у тебя есть родственник-олигарх, то смогут заплатить и больше. - Пип поморщился. - Здесь все куплены! - Смотрит на Гендо. - Ты куплен. - На Рэй. - Ты куплена. - Себе под ноги. - Я КУПЛЕН!!!
  -Кстати, - добавил Гендо, поправляя очки. - Чтобы Алукарду не было скучно, мы заказали одного регенератора для защиты второго дитя.
Рэй, морщась, пыталась осмыслить происходящее. Всё-таки Алукард - веселое зрелище. В Японию, тем болле в Токио-3, вампиры редко приезжают, да еще и с таким ростом!
  -Рэй проведи Алукарда и Волтера в свою квартиру. - Приказным тоном Гендо обратился к девушке-альбиносу и перевёл взгляд на дворецкого семьи Хеллсинг. - Волтер за отдельную крупную плату убери в квартире Рэй.
  -Дурость. На вид - аккуратная девочка. Что ж там убирать?
  -Кровь... - Гендо зловеще улыбнулся.
  Вампир встрепенулся. Пип поморщился, стараясь не показывать свое лицо Алкарду. "А то опять по башке долбанет", - пронеслось у него в голове...
  -Рэй часто ходит в бинтах, бывает ранена и заживает на ней всё плохо. - Сообщил Икари. - А, кстати, забыл... Кровь детей не пить!!!
  Алукард сразу расстроился. Зато Пип наоборот, порадовался за бедных "защитников Земли".
  В это время к квартире Мисато.
  Синдзи как всегда готовил ужин, Мисато как всегда допивала десятую коробку (в коробке десять ящиков) пива, Аска как всегда уничтожала нервные клетки Синдзи. Вошли Рицко и Виктория.
  -Вот, видишь того кто готовит обед, он твоя цель. Пока! - Протараторила Рицко, перед тем как смыться в коридор.
  -Чё это с ней? - Пожала плечами уже "немножко" пьяненькая Мисато. - А вы кто?
  -Целес Виктория... - Ошарашено ответила вампир, оглядывая всю компанию. В это время Аска пыталась доказать Синдзи теорию относительности на примере: "Относительно моего кулака твоя башка не движется" и т.д.)
  -А вы новая охранница? - С интересом спросила Мисато. - А правда, что у вас в организации есть вампиры?
  -Ну... Наверное... - Неопределённо ответила Целес.
  -Да чего я глуплю?! - Заплетающимся языком промямлила Мисато. - Пивка хошь?
  Виктория отрицательно помахала головой.
  -Жаль. Синдзи приготовь для нашего нового сотрудника ужин, а то она выглядит голодной и бледной.
  -Хорошо, Мисато сан. - Покорно ответил Икари.
Виктория снова попыталась отрицательно помахать головой, но её никто уже не спрашивал, хочет она есть или нет - здесь все с катушек съехали.
  Аска по-армейски (дедовщина!) жахнула Викторию по плечу так, что последней стало больно (до крика).
Виктория, разумеется, просто так этого не оставила, - у них в Англии полицию запрещено трогать. Не говоря уже о том, чтобы ударить. Поэтому наша вампирочка легонько щёлкнула Аску в ответ (Харконненом, конечно), что сильно сказалось на полете Аски в Синдзи, который уже с замученным видом
нёс тарелку с какой-то лапшой (её удобно вешать на уши!) и упал. Теперь теория относительности не работала. А вот Ньютон здесь был прав - оба подростка упали на землю. Бедные, бедные дети (те, что под ними).
  -Соседи будут жаловаться... ИК! - Выпивая 1'595'612'569-ую банку пива сказала Мисато.
  Аска накричала на Синдзи, что он извращенец, обозвала Викторию красноглазой тварью и идиоткой, с разбега поставила ей фингал и закрылась у себя. Зря она это сделала...
!!!Сила действия не равна сила противодействия, если противодействие оказывает вампир!!!
    !!!не пытайтесь ударить вампира!!!
  !!!не вздумайте обзывать Викторию Целес красноглазой тварью!!!
  -Народ, остыньте! - Миротворчески развела руками Мисато. - Пива выпить спокойно не дают!

  В комнате Рэй.

  -Это комната? - Возмущался Волтер. - Здесь живёт человек?! Здесь живёт девочка?!! Здесь грязнее чем в канализации!!!
  -Здесь, скорее всего, живет один мой старый знакомый. - Мрачно ухмыльнулся Алукард. - Лектор звать. Может слышал?
  -Я не умею убирать и наводить порядок в комнате. - Войдя в комнату, прошептала Рэй. - Что-нибудь приготовить?
Волтер взглянув на слой пыли на тарелках отрицательно покачал головой.
  -В данном помещении я могу лишь выпить с горя. - Попытался пошутить Алукард. - Но щас не буду.
Рэй пожала плечами.
  -Да уж... Что ещё можно было ожидать за такие деньги? - Самому себе задал риторический вопрос Волтер. - Пора убирать. Поехали!

to be continued...

Отредактировано Андерсон (02.09.07 20:45:16)

0

2

0002. День первый или Алкоголь погубит человечество.

Утро начиналось обычно, Синдзи готовил, Аска ругалась на всех и вся, а Мисато пила и пила (была суббота). Виктория грусно смотрела на тарелку с кровью и говорила - "Хозяин, я не хочу это пить"
  -В чем дело? - Спросила её Мисато.
Виктория грусно улыбнулась.
  -Прикольно! Ты вампир, а кровь ты не любишь! - Подняла бровки Мисато и заговорчески спросила. - Может помочь?
  -Спасибо, не надо.
  -А я хорошо умею помогаю людям!
  -Оно и видно!
  Мисато быстро достала пакетик крови и начала сама вливать его содержимое в пищевод Виктории со словами: "Ням-ням! Как вкусно! Никогда не голодай, а то безумной станешь и людей начнешь есть!"
Виктория отплевывалась, но тщетно - золотые руки Мисато (к сожалению, растущие не из того места) плотно вдолбили Виктории мысль о том, "что нужно есть и в каких порциях", причем независимо от мнения Виктории, которое было отрицательным. Но, к счастью (а скорее всего, к сожалению) Виктория бить Мисато не стала.
  Вошли падре Андерсон и Кадзи (Кадзи ещё не успел показать себя бабником на глазах падре).
  Падре, видя мучающуюся Викторию и Мисато в утреннем уборе, Синдзи готовившего еду и рыжую подопечную, ласково сказал:
  -Доброе утро, дети мои!
  -Дарова! Люди! А чего... это... вы... тут... что... такое... - Голос Аски понижался от слов "ЧЕГО", и далее. Так как она увидела на этот момент падре.
  -Благослови тебя Господь, дитя моё!
  Кадзи что-то промямлил вроде: "это ты с ним еще только 2 секунды разговариваешь".
  Аска печально взглянула на щетину Андерсона, затем на "крестИК", затем на лезвия, аккуратно торчащие из-за пояса и обречённо вздохнула.
  Падре сильно удивился тому, что Виктория  приползла к нему с просьбой успокоить Мисато (которая вошла во вкус). Падре хотел убить Викторию, но та посмотрела на регенератора с таким жалостным видом, что тот расстаял.
  -Что тут случилось, дети мои? - Спросил он.
  -Завтракаем! - Улыбнулась Мисато.
Кадзи снова пробурчал что-то невнятное, но красочно описивыающее, завтрак в этом желтом доме.
Падре Андерсон еле спас от Мисато Викторию и сообщил о том, что скоро к ним заглянет Гендо.

  Спустя 10 минут.

  Звонок.
  В комнату вошли Гендо, Интегра, Алукард и Рэй.
  -О, тут у завтрак в самом разгаре! - Обрадовался Гендо. - Ну-с? Как поели?
  -Я хорошо! А она не очень! - Улыбаясь сказала Мисато, кивая на валяющуюся Викторию.
  -Демон... - Прошептал Андерсон.
  -А ты псина! - Обиженно ответил Алукард. - Только ты не обижайся! Нам (к сожалению) вместе работать!
  -Я не тебе. Я - ей. - Показывая на Мисато процедил падре. - А ты, вампир, смотри за своей подопечной иначе она умрет от рук алкоголички!
  -Думаю, Мисато должна поговорить с нами. - Алукард одарил всех своим коронным оскалом. - ИЛИ НЕТ?
  Мисато сглотнула и, брякнув "сами алкаши", выпила очередную банку любимого напитка.
  -Падре, - на удивление вежливо Алукард обратился к Андерсону. - У вас не найдется времени для воспитания подобных личностей?
  -Найдется! - Ухмыльнулся Александр, раскидывая штыки и листовки о вреде алкоголя.
  -Ты осквернил это место! - Обиженно сказала Мисато.
  -Очистил. - Поправил Алукард.
  -Осквернил!
(Все хором):
  -ОЧИСТИЛ!!!!
  -Извините, Икари, - Жуя во рту сигару сказала Интегра. - У вас все сотрудники немного ТОГО?
  -Нет, - ни сколько не обиделся Гендо. - Но она самый опасный боец и самый лучший агент (когда трезвая).
  -Очень надеюсь на то, что она будет пребывать в этом состоянии ПОЧАЩЕ!
  -Я специально подбирал среди ваших сотрудников пары. Надеюсь, вампир, что редко пьёт кровь и регенератор-священник выучат её трезвости.
  -Ох, и нелегко это будет... - Тихонько выразил своё мнение падре.
  Алукард лишь ухмыльнулся, представив себе Мисато, утыканную штыками, на которых написано "Не пей, козленочком станешь" и всякое подобное. Одна деталь лишь не понравилась Алукарду - ведь это НЕ ОН будет так делать. Хотя Пип бы высказался по этому поводу, но Алукарду все таки нравилось, что самую скверную работу предстоит делать Андерсону.
  -ЧТО?!? - Заорала Мисато.
  -Да не бойся ты! - Усмехнулся Кадзи. - Всего-то пару раз в тебя лезвия ткнут и всё! Это не больно!
  Тем временем Аска успела уже откапать Харконен и выстрелить им в стену. Шустрая девочка!
  -Что ты сделала?!! - Завопил Гендо. - Я эту квартиру лично выбирал.
  Аска наставила дуло на бедного Гендыча и, отмахиваясь от поднятой пыли и осыпавшейся штукатуки, спросила:
  -Что вы сказали? Я не слышу!
  Алукард исчез и появился за спиной у Аски, аккуратненько забрал у неё Харконен (разумеется, девочка сопротивлялась так, что Алукард засомневался в её происхождении), пришлось пнуть бедную Аску (хотя бедным на тот момент выглядел Алукард и Гендо, в сторону которого постоянно показывало дуло ружья Виктории), и вскоре ружье попало в руки владельца.
  -Фууууууууууухххх... - Облегчённо выдохнул Алукард. - Врагу, блин, не пожелаешь!
  -Спасибо. - Поблагодарил за спасение Гендо. - Я думаю, что смогу наградить за такую помощь. А Аска будет жить со всеми, и никаких отдельных квартир для неё!!!
  -Это же разврат!!! - Завозмущалась Аска. - Я не могу жить со всеми! Девочке старше 14 лет (Алукард удивился насчет "девочки" и "14") не полагается ночевать в одной квартире с этими... ну... как их назвать поприличнее...
  -Я священник, - с гордостью сообщил Александр. - Так что никакого разврата здесь не будет!
  Лица Кадзи и Мисато заметно погрустнели.
  -Да неужто? - Улыбнулся краешком рта Алукард.
Мисато сразу подбодрилась, но поняла, что Алукард шутит, и снова вернулась в прежнее состояние.
  -Мне нужно быть с ними? - Как всегда без каких-либо эмоций спросила Рэй.
  -Нет, ты не сможешь хранить свою маленькую тайну среди них. - Тихо прошептал Гендо.
  Алукард снова усмехнулся, но поймав настороженный взгляд целой толпы из НЕРВа, решил выкрутиться:
  -Шутку вспомнил. Про конструктор.
  Гендо тоже насторожился, но не подал виду.
  Вечером все засыпали. Целес в гробу, у гроба падре (крепко держа Харконен), Синдзи не спал. Он лежал на шкафу, крепко зажав рот ПЕНь-ПЕНу (Спасая себя и пингвина от участи ужина Аски), Кадзи и Мисато были подозрительно рядом с сундуком (в котором была связанная Аска).

to be continued...

0

3

0003. День второй или Док и франкенштейны, вместе взятые отдыхают.

Завтрак в новой квартире Мисато.
  Синдзи осторожно сел за стол, Андерсон тихо стоял за ним, Кадзи осторожно развязывал Аску. Всё было достачоно спокойно в тот момент, когда Мисато осторожно открыла гроб Целес, держа пять пакетов с кровью.
  -ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!! - Очень бодро завопила только что разбуженная Целес.
  -Выбирай! - Веселясь, поставила ультиматтм Кацураги. - Кровь или пиво?!!
  -НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!
  -Ладно, сделаем коктейль "Кровавая Бетти".
  -Это чё ещё за хрень?
  -Кровь с пивом один к одному!
  -ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
  С этим криком Виктория выбежала на улицу и ближайшие минут 20 её никто не видел.
  -Это что было? - Прифигевши спросил Андерсон.
  Мисато, фальшиво насвистывая "Во поле береза стояла", спрятала под курткой злосчастный напиток. Андерсон сделал вид, что не заметил.
Синдзи долго пытался сидеть тихо, но вскоре нервы не выдержали, и с криком "Как вы меня запарили!!!" убежал.
Андерсон повторил свой вопрос, но никто ему не ответил. Только Кадзи задумчиво покрутил пальцем у виска.
  Через минуту Аска побежала за Синдзи (под курткой Аски было видно что-то тяжелое, но никто не придал этому большое значение, таких камикадзе не нашлось) потом раздался выстрел и Виктория пулей рванула в комнату, где мирно лежал Харконен.
  -Ах вот почему Алукард искал Кассаул! - Допив святую воду сказал падре.
  Мисато схватила за шиворот убегающую Целес и заставила выпить пиво.
  Сначала (до первого глотка) лицо Целес было испуганым. Но только сначала...
  Уже через десять секунд две алкоголички во всю хлебали пиво.
  Андерсон перекрестился и сказал - "Да упокой Господь твою душу".
  Кадзи улыбнулся и в его глазах стрельнул какой-то нехороший огонёк, а улыбка становилась всё похабнее и похабнее.
  Синдзи, пытаясь поднять Харконнен грустно вздохнул:
  -Нет, я попал в ад... ЗА ЧТО?!!
  -Через пять минут дети должны быть в школе. - Сообщил Андерсон, смотря на часы.

  В школу с детьми пошел падре.
  В квартире Рэй.
Волтер толькор закончил уборку.
  -Ну... Чудненько! Можно ставить мой скромненький гробик. - Умилённо пролепетал Алукард.
  -Ещё одна такая уборка - и мне он тоже пригодится... - Пессиместично сообщил Волтер.
  -Не волнуйся, я тебя им обеспечу. Знаешь, после того, что ты так много для Хеллсинга сделал, я просто ОБЯЗАН проследить за тем, чтобы ты спокойно умер... То есть, лег в гроб... Тьфу ты! То есть... Блин! Неважно! Ну, короче, ты понял!
  -Не совсем. - Признался Волтер.
В квартиру вошла Рэй.
  -Чаевых не надо! - Злобно огрызнулся Волтер, выходя в коридор, докуда ещё уборка не добралась. Разбросанные там пустые коробки с надписью "DHL" вообще кто-нибудь видел...
  Спустя несколько секунд оттуда раздался отчаянный крик.
  Алукард вздохнул, но улыбаться не перестал.
  В коридоре.
  -Я решил, что вашу работу следует оплатить в два раза больше. - Успокаивающе сказал только что вошедший Икари Гендо.
  -Если мне придется ЕЩЕ РАЗ убраться в этой квартире, то деньги прошу положить мне на гроб! - С паникой в голосе закричал Волтер. - Да, и еще! Я хочу, чтоб на мне была военная форма.
  -Ладно. #Всё равно это деньги СЕЕЛЕ#.
  -Только сотрите пыль с гробика, пожалуйста.
  -Мы тестируем нового пилота, кого вы посоветуйте в качестве охраника четвёртому дитю?
  -Понятия не имею! НО У НЕГО УБИРАТЬ Я НЕ БУДУ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!!!
  -Что ж, ладно! Мне нужно кое-что показать Алукарду. Позовешь его?
  Спустя некоторое время в лаборатории NERV'а.
  -Алукард, дай слово, что не расскажешь ни кому, что увидишь здесь!
  -Постараюсь... Гендо, а здесь что, проэкты термоядерных бомб?
  -В корне не верно. Но по действию и результату - близко. Ты не заметил, что Рэй ну... не совсем человек.
  -На первый взгляд - она вампир, но я уже понял, что это не так.
  -Верно. Она... Ну-у, скажем полуангел.
  -???
  -Мы нашли Лилит, и я немного поработал с ее ДНК и ДНК моей жены.
  -Блин, я понимаю, что не мое дело, но тебе что, заняться нечем?! Из своей СОБСТВЕННОЙ ЖЕНЫ сотворять невесть что?
  -Я был полным идиотом, знаю, но после этого - Гендо указывает рукой на Адама. - У меня почему-то проснулась совесть.
  -Да ну ладно! Да что ты говоришь! В каком месте она у тебя проснулась, и что ты с ней сделал? Превратил в Рэй?!
  -Тебе не понять, она резко проснулась, когда я увидел сына и до...дочь.
  -Стоп. СТОП! Какую ещё "до..дочь"? Про сына твоего я знаю, но про "до...дочь" не слышал!
  -А Рэй мне кто? Я её создал, также как и её клонов. - Гендо включил свет.
  -Извините, доктор, я ошибся... Это что? Ты армию создешь, что ли? Дааааа... - Алукард представил, как огромные полчища с одним и тем же лицом разрывают упырей в клочья. - А ведь хорошая идея! Каждой дать свой номер, и все. Вот только если номера попутаются...
  -Можешь питаться клонами, но не всеми, они нужны. Если, что с Рэй мы её душу отправляем в клона и так возраждаем её.
  -ПИТАТЬСЯ ПОЛУАНГЕЛОЛЬСКОЙ КРОВЬЮ? Да, хорошо Японцы поживают. А в Лондоне люди голодают, а они тут кровь ангельскую дают на завтрак.
  -Алукард, это плата за молчание и прядь твоих волос.
  -Не понял. За какие волосы? Чтоб нормально жрать я должен сходить в парикмахерскую?!
  -Понимаешь, стариканы в СЕЕЛЕ хотят получить твои волосы и создать сверхпилота с твоими способностями, но без жажды. Они попросили меня сделать это, но как ты понимаешь, товар в пути затеряется...

to be continued...

0

4

Вводный курс закончен. Можно переходить и ко вступлению. Авторы согласны с общим мнением, что вводный курс был "каким-то долгим". Не беспокойтесь! Вступление не короче!
  Читайте, наслаждайтесь, комментируйте!

                                                          Hellsing & Neon Genesis Evangelion

                                     Внезапное последствие 3-его удара или Дети - цветы хаоса

                                                                         Пролог.

  Он произошёл внезапно...

  В тот момент, когда его совсем не ждали...

  Но пришло его время...

  Время третьего удара...

                                       То, что должно быть между прологом и первой главой.

  И даже лучшие спецслужбы и охранные организации Токио-3, такие как Хеллсинг, Искариот, Миллениум не смогли защитить город...
  Третий удар подействовал и на них...

                                             I. То, что было до удара или Всё как всегда

                                0001. Начало многообещающего дня или ДАЙТЕ ПОСПАТЬ!!!

  Утро.
  Синдзи и пингвин ПЕНь как всегда завтракают под весёлую музыку, одновременно закидывая голову, чтобы проглотить пищу.
  Тут открывается дверь в комнату Мисато. За ней как всегда сонное чудище, явно страдающее похмельным синдромом, и с зевающей мордой тянущееся к коричневой баночке любимого напитка. Секунд пятнадцать Мисато стоит, запрокинув голову и прильнув губами к банке. Слышатся глотки, после которых раздаётся радостный рёв: "УИ-И-И-И-И-И-И-И-И-И-ИИИИИИ!!!!!!!!"
  За всем этим действием наблюдают две постные мины, принадлежащие ребёнку и пингвину.
  Когда рука Мисато тянется к очередной банке с пенистой жидкостью, дверь в комнату падре Андерсона приоткрывается на несколько сантиметров, и оттуда вылетает пример многообразия острых колюще-режущих предметов в виде тучи ножей, вилок, ручек, линеек, ключей, карандашей(?), гвоздей(??), таксофонных карточек(???), шампуров(?!!!?!!!). Ну он же не виноват, что плащ со всем снаряжением пришлось оставить в коридоре. В общем, все вышеперечисленные предметы полетели в сторону банок с пивом, беспорядочно стоящих по всей комнате.
  Одна банка - один острый предмет, прибивающий металлическое тело цилиндрической формы к стене.
  Последней была листовка.
  Нет.
  Не листовка.
  Отрывок туалетной бумаги, на котором кривым почерком Александра было написано:
"НЕ ПИТЬ! НЕ КУРИТЬ! НЕ СОРИТЬ! НЕ ОРАТЬ! НЕ БУДИТЬ СВЯТОГО ОТЦА, ВО ВРЕМЯ ЕГО ОТДЫХА!"
  И ниже:
"И да прибудет с вами Господь. Аминь."
  И ещё ниже:
"copyright by Anderson & co. TM
©ISCARIOT 2015"
  "Листовка" эта была бережно прибита к стене в месте, 2 см от головы Мисато, мини диском!
  Да... Фантазия у святых отцов богатая!
  Мисато стоит, насупившись, сжав кулаки, постепенно краснея от гнева.
  Дверь в комнату падре открывается до конца и из неё, нагинаясь, выходит небритый (впрочем как всегда) зевающий во всю пасть и неуклюже потягивающийся Андерсон.
  -Доброе утро, дети мои! - провозглашает он, с трудом разлипая глаза.
  -Доброе утро, святой отец - улыбаясь отвечает Синдзи.
  Мисато молчит.
  Пингвин тем более.
  -Типа здарова-А-А-А-Аум, папаня Санёк! - писклявым зевающим голосом кричит Ян, открывая дверь и чеша ногтями под мышкой.
  -Что за неуважение к церкви и к старшим?! - вопит падре.
  -Да...АУЧ...пошёл ты, придурок! - срываясь на конкретный, профессиональный, оперный, я бы даже сказал, фальцет, орёт Ян, вытаскивая из горла красивую чёрную авторучку с надписью "TOKIO-3 FOREVER", приобретённую на прошлой неделе святым отцом в порыве умиления, когда он увидел католичесую церковь, в которую гуськом входили маленькие детишки. Тогда же он и купил футболку с надписью "DON'T LOOK ON MY EYES!!! I AM REAL JAPANESE!!!" (НЕ ПЯЛЬСЯ НА МОИ ЗЕНЬКИ!!! Я - ЯПОНЕЦ, ВНАТУРЕ!!! (прим. пер. (так это перевёл младший Валентайн, когда увидел))). Футболку эту он не снимает до сих пор (наверное уже потом провоняла!). А ещё он купил розовую кепочку с Пикачу посередине.
  Как мило!

  -Ё-МОЁ, БОЛЬНО ЖЕ! - заорал Ян, регенерируя.
  -Это что ещё за "ё-моё"?! - грозно закричал Александр - Давно язык с мылом не мыл?! Это мы сейчас исправим!
  Андерсон хватает Валентайна за шкирку и тащит в сторону ванной. Как только закрылась дверь в комнату пыток Яна, тут же открылась дверь в комнату Аски.
  -КРЕТИНЫ! ИДИОТЫ!! ДЕБИЛЫ!!! КАКОГО ВЫ ТАК ОРЁТЕ?! НЕКОТОРЫЕ, МОЖЕТ, СПАТЬ ХОТЯТ! - заголосил рыжеволосый монстр.
  Моментально открывается дверь, в которую "благополучно" удалились падре и Ян. Выходит Андерсон, по-прежнему держа за шкирку Валентайна, медлено проходит к Аске, которая от страха столбом стоит, с удовлетвённой лыбой хватает за её за воротник очаровательной розовой пижамки и триумфально шествует к ванной, держа в обеих руках двух "провинившихся(как бы он сказал)детей Божих". Зашедши в ванную, он с противным хихиканьем, характерным больше Яну, захлопывает ногой дверь.

  -Весело живётся! - меланхолично изрёк Синдзи.
  -Да уж... - ответила Мисато усаживаясь за стол - У нас хоть ЧТО-НИБУДЬ пожевать есть?
  -Хм, а Я откуда знаю? - подняв брови спросил Икари, дожёвывая бутерброд - Сегодня пятница. А в пятницу ТВОЯ очередь готовить, а МОЯ - мыть грязную посуду! По-моему, сегодня предмета моей работы, по крайней мере утром, нет и не будет. А жаль!
  Мисато стояла как обплёванная.
  Синдзи сегодня был явно не в настроении...

"А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!" - раздалось из ванной.
  -Это Аска... - абсолютно без эмоций сообщил всем присутствующим Синдзи, тупо смотря остекленевшими глазами на ноги Мисато. Через многвение он, очумело моргая, отвернулся. С размахом отвернулся.
  Его шея, с трудом повернувшись под таким невообразимым углом, возмущённо хрустнула. Икари тихонько застонал:
"а-а-а..."
  Но настоящие муки сейчас происходили в зловещей комнате с кафельными стенами...
"UUUAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAIIIIIIIIIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAARRRRRRRRGGGGGHHHHHH-буль-буль-буль-RRRRRRRAAAAAAAAAAAAAAAAAARGH-буль-букь-буль"
  Стихло.
  -А это - Янчик! - мечтательно пролепетала Мисато.
  -???
  -Мой Янчик...
  -?!?!?!
  -Бедный мальчик...
  -?!?!?!!!!????!!!!! ! ! ! ! !

  И без того большие глаза Икари, плод многолетней работы японских художников, стали размером 6x8.
  Нет, не пикселей. Далеко-о-о не пикселей...

  Наконец, дверь в ванную открылась и оттуда с чуством выполненного долга и с наглой ухмылкой вышел Андерсон, за которым, мысленно матерясь и лихорадочно отплёвываясь, выползли мокрые и злые Аска и Ян.

Аска уныло поползла на кухню, а Ян, встав на ноги, шатаясь и безуспешно стараясь поймать фокус изображения, пытался найти ручку двери, ведущей в его с братом комнату. Когда он нащупал металлическую часть, выпирающую из двери и хотел уже нажать на маленькую кнопочку разблокировки, дверь резко дёрнулась вправо, потянув за собой Яна, тем самым свалив его и конкретно придавив ему пальцы. Валентайн мысленно матюкнулся, но, вспомнив про двухметрового "хорошего" человека, сидящего за столом и пьющего что-то из фляги, не осмелился воспроизвести вслух подуманное, решив обойтись лишь обезумевшей от боли гримасой и беззвучным криком.
  Из комнаты, перешагнув через тело черноволосого Валентайна, вышло растрёпанное светловолосое существо также работающее на организацию NERV в качестве охранника детей, и по совместительству являющееся братцем вышеуказанного Яна. Одето оно было в белоснежный пиджак на спортивную куртку (он что, так спит?!). Вышедши из комнаты, существо зомбообразной походкой, шатаясь во все стороны, поплелось к ванной.
  "Это надолго" - подумал Ян, но, поймав недоумённый взгляд всех присутствующих ошарашенно заорал: "Э-э! Это же Люк! Я помню! Помню-помню про запрет! Никаких упырей в Токио! Я ПОМНЮ!!! Алекс, докажи им, что из фрика нельзя сделать упыря! А-А-АЛЕКС!!!"
  Алекс сделал вид что внезапно оглох и со своей обычной ухмылкой продолжил поглощать содержимое фляжки (когда-то Ян и Мисато , объединившись, попробовали спереть эту флягу, дабы попробовать "халявной церковной выпивки". Ян ещё дня три отплёвывался. Не привык он к "халявной церковной выпивке", называемой обычно святой водой. А Мисато показалось что это обычная вода. Расстроилась она тогда!)
  Мисато ещё с вечера попросила всех утром собраться за общим столом и сейчас терпеливо ждала, пока эти "все" соберутся.
  Тем временем в комнате Рэй Волтер безуспешно пытался разбудить Алукарда.
  -Вставайте, лорд Алукард!
  - . . .
  -Лорд Алукард, уже утро!
  -Хр-р-р-р...
  -Лорд Алукард, извольте поднять свой зад и ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ сделать по дому! - похоже, что хвалёная британская невозмутимость всё-таки дала брешь - Уже полгода прошло с момента нашего приезда, а ВЫ ещё палец о палец не ударили, а Рэй, между прочим, с каждым днём мусорит всё больше и больше!
  - . . .
  -ВСТАТЬ, ПРИДУРОК!!! - да ещё какую брешь!
  -Хр-р-р... А?
  -Доброе утро, лорд Алукард!
  -Аха... Доброе, блин...
  -Прошу прощения, что тревожу ваш сон - извиняющимся тоном начал лепетать Волтер - но сегодня день уборки, а с ТАКИМ объёмом работы я один вряд ли справлюсь... Могу ли я расчитывать на вашу помощь?
  -А? Аха! Ща... Секунду... Хр-р-р...
  -ЛОРД АЛУКА-А-А-А-АРД!!!
  -А? Щас встану... Где мои тапочки в виде пёсиков?
  -У вас под ногами, сэр Алукард!
  -А, точняк... Я опять уснул в кедах?
  -Да, лорд Алукард. После вчерашней тренировки по баскетболу.
  -А, да, помню! Круто мы тогда Андерсона вздули!
  -На шесть очков!
  -Ага! Так, Э-ЭХ, надо вставать - кряхтя сообщил Алукард.
  -Давно пора, лорд Алукард!
  -Чё у нас сегодня?
  -Уборка и...
  -УБОРКА??? ОПЯТЬ?!
  -Товарищ Алукард, извольте поднять свою светлейшую голову из вашего гроба, дабы созерцать великое и ужасное!
  Алу приподнял голову, посмотрел на разбросанный на полу мусор и заорал истерическим воплем:
  -О, ГОСП... - он проглотил конец фразы, вертевшийся на языке - КОГДА ОНА ТОЛЬКО УСПЕВАЕТ?! А-А-А-ААА!!! Я ЖИВУ В ОДНОЙ КОМНАТЕ СО СВИНЬЁЙ!!!
  -Это правда, дядя Алукард? - искренне удивившись, спросила Рэй с порога своей комнаты - А я её раньше не видела... Вы мне её покажете?
  Алукард ударил себя ладонью по лбу.
  Волтер подавил смешок.
  -Обязательно, девочка, но попозже - обречённо ответил Алукард.
  -Хорошо - прошептала Рэй и пошла в сторону ванной, отавив бедного Алукарда, бьющегося головой об стену.
  В квартире Мисато & co.
  -КОГДА ВЫ УЖЕ УДЕЛИТЕ ХОТЬ КАПЕЛЬКУ ВНИМАНИЯ И СОИЗВОЛЕТЕ СОБРАТЬСЯ ЗА ЭТИМ ЧЁРТОВЫМ СТОЛОМ?!?! - кричала Мисато во всё горло.
  За столом уже сидели Синдзи, Аска, Андерсон, Ян и пингвин ПЕНь. Все ждали пока проснётся Виктория и Люк соизволит освободить ванную комнату.
  -ЛЮК! ХВАТИТ ПРИХОРАШИВАТСЯ!! ТЫ ЧТО ТАМ УСНУЛ?!
  ВИКА! ХВАТИТ ДРЫХНУТЬ!! ТЫ ЧТО ТАМ...
  -Уснула... - перебив Мисато пробубнила Целес, открыв дверь - А что, нельзя?
  Прошло 15 минут.
  -ЛЮК! ВЫЛАЗЬ!!
  -ещё чуть-чуть!
  -ВЫЛАЗЬ, КОМУ ГОВОРЯТ!!!
  -ну ещё пять минуток!
  -ТЫ ЭТО УЖЕ ПОЛТОРА ЧАСА ТВЕРДИШЬ!!!
  -ну сейчас, ещё чуток!
  Мисато безнадёжно уткнулась лбом в стол...
  Так прошло ещё 30 минут.
  Люк наконец-то вылез из ванной и среди компании грязных, сонных и неумытых выглядел, по меньшей мере, нелепо.
  Мисато начала:
  -Значить так. Как я многократно говорила раньше, хотя вряд ли на это хоть кто-то обращал внимание и я уже ДАЖЕ НЕ НАДЕЮСЬ, что про это кто-нибудь помнит, но сегодня День рождения у моей лучшей подруги Рицко и она приглашает вас всех в штаб на праздник. Сколько ей лет исполнилось, никто не знает, даже я, потому что она о себе не говорит абсолютно ничего, но тем не менее!
Задача "А": ВСЕМ КУПИТЬ ЕЙ ПОДАРКИ!
Задача "Б": ВСЕМ БЫТЬ ТАМ В ШЕСТЬ! НИКОМУ НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!! ОНА ЭТОГО НЕ ЛЮБИТ!
Задача...
  -А если по очень уважительной причине? - неестественно робко спросил Александр - Я всего лишь на чуть-чуть! Я и три моих, КХЕ-КХЕ - падре с упрёком посмотрел на стыдливо отвернувшегося Яна - три моих "друга"! - Андерсон специально сделал акцент на слове "друга".
  -А что у тебя... у ВАС за причина?
  -Понимаешь, сегодня в 17:45 мне нужно быть в аэропорту. Мне надо... э-э... встретить одного человека...
  -КАКОГО человека?
  -Да вот, сестрёнка тут моя прилетает - смущённо сказал Андерсон, взглянув на сладко лопочущего что-то себе под нос Яна. - Пэми её звать...
  -А... А-А полное... как? - Мисато изменилась в лице и начала заикаться.
  -Памела - коротко и лаконично ответил Андерсон, тем самым убив всех наповал и удивлённо наблюдая всеобщую реакцию, выражающую ПОЛНЕЙШЕЕ недоумение.
  -А... А... БЛИН - Мисато собралась с мыслями и прежним, но дрожащим тоном спросила - А ТРИ ДРУГА ЗАЧЕМ? Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО С ТАКИМИ ГАБАРИТАМИ ТЫ ОДИН НЕ СМОЖЕШЬ ОТНЕСТИ ЕЁ БАГАЖ!
  -Я-то смогу, но эти трое напросились. Они вчера всё утро доставали меня. Ну я и сказал "можно", чтоб отстали! Я ведь сонный тогда был! А святой отец не может не сдержать своего слова. Вот так!
  -А КТО ЭТИ ТРОЕ?! - Мисато сегодня всё утро вопит как резаная.
  -А ты разве не догадываешься? Пип, КАДЗИ и тот придурок, что сидит слева от меня - на эту реплику Ян очумело уставился на падре, но смолчал.
  -А, ну всё тогда понятно... СТОП! Ей же уже под шестдесят!!!
  -Но они же этого не понимают! - перегнувшись через стол, падре шепнул на ухо Мисато.
  -Ну хорошо! НО ТОЛЬКО НА ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ! - держа марку сдалась Мисато.
  -Я последний раз видел её когда ей было 13 лет!
  -У-у-у... - голосом крутого хакера, увидевшего Pentium I, проголосили все.
  -Не, ну я знаю, она где-то на телевидении работает...
  -У-У-У!..
  В комнате Рэй.
  -АЛУКАРД, ПРОСНИ-И-И-И-И-ИСЬ!!!

                                                              to be continued...

0

5

0005. Подготовка к празднику или Поедь туда, не знаю, куда; встреть того, не знаю, кого.

  -Зелёные.
  -Красные.
  -Зелёные!
  -Красные!
  -ЗЕЛЁНЫЕ!!!
  -КРАСНЫЕ!!!
  -ДА КАКОЙ ТОЛК В ТВОИХ КРАСНЫХ?!! - Закричала Мисато.
  -Ну вообще-то, у меня сегодня День рождения! - Спокойно ответила Рицко.
  -А... Ну да. Точно. - Пробубнила Мисато, потупив взгляд и засунув-таки наконец красный шарик в рот. - Ы А? А-А?
  -Что? - Не разобрала Рицко.
  -Ы А-А, А-Ы-А-У?
  -Может, ты всё-таки вытащишь шарик изо рта и повторишь снова?
  -Тьфу ты! Опять он сдулся! Для каких же он лёгких он сделан?! А?
  -Ты что-то хотела сказать... кажется...
  -Да?
  -Ну, вроде...
  -Э-э...
  - . . .
  -Блин, забыла!
  - . . .
  -А, вспомнила! Ты рада, спрашиваю?
  -Пока - нет! Надеюсь, к шести настроение улучшится. Ты дуй, давай!
  -У-у! - Кивнула Мисато, засовывая красный воздушный шарик уже раз в десятый.

  В общем, подготовка к празднику шла э-э... успешно.
  Относительно успешно.
  Относительно атомной войны...

  -ГДЕ ШИГЕРУ?!! - Ходила и кричала именинница.
  -Подключает аппаратуру. - Раздался чей-то голос.
  -Какую ещё аппаратуру? - удивлённо спросила Рицко.
  -Для музыкантов. - Также глухо раздался голос из холла.
  -ДЛЯ КАКИХ ЕЩЁ МУЗЫКАНТОВ?!! - Прифигевши спросила Акаги. - ОРГАНИЗАЦИЯ NERV ИТАК СЕЙЧАС ИСПЫТЫВАЕТ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС!
  -Всё на благотворительных о-сно-ва-ни-ях! - Нараспев проговорила Мисато, наконец-то надув злополучный шарик.
  -Да? Интересно, кто это.
  -А вот и не скажу! Сюрприз!
  -Ну и не надо! - надула губки Рицко. - ЕСЛИ ШИГЕРУ ЗАНЯТ, ТОГДА ГДЕ МАКОТО?!!

  И так полдня...

  В кабинете Интегры.

  -ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ, ЩЕНОК?!
  -Да, понял, Интегра Ивановна...
  -ВАНОВНА!!! СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ?!!
  -Понял-понял, Вовановна!
  -ВААА-НОООВ-НАААА!!! А ЕСЛИ УЖ НА ТО ПОШЛО, ТО ВАН ХЕЛЛСИНГ - ЭТО МОЙ ДЕД!!!
  -Угу.
  Люка ситуация явно веселила. А вот Интегру - не очень...
  -ЧЁ "УГУ"?!! Я ЖЕ ТЕБЯ В ПОРОШОК СОТРУ, СВИНЬЯ!!!
  -Из щенка в свинью! Оригинальный метаморфоз!
  -Поговори мне ещё! - Спустила пар Инта. - Ты знаешь, что в Токио-3 нет разделения на Hellsing, Millenium, Iscariot. Теперь мы все часть организации NERV. Её охранная часть. И есть в этой части 3 начальника. Я, Максвелл, чтоб его, и Монтана. А это знаешь, что значит? - Интегра ухмыльнулась.
  -Что? - округлил глаза Люк.
  -ЧТО Я ЯВЛЯЮСЬ ТВОИМ НАЧАЛЬНИКОМ И ТЫ ОБЯЗАН ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНЯТЬСЯ МНЕ! Или ты хочешь, чтоб твоё жалованье было урезано втрое? - Ухмылка стала с замашкой на зловеще-демоническую.
  -Э-э... Прошу прощения за моё бестактное поведение, леди Интегра. - Люк склонил голову. - Жду ваших приказаний. - Теперь ясно, откуда у него такая аристократическая вежливость и манера общения.
  -Так-то лучше! - Самодовольно ответила Инта. - Значит так. Раз мы с тобой теперь такие дружные, то выполни-ка одно заданьице!
  -Какое, леди Интегра? - Люк - сама покорность.
  -Есть у меня дядя один...
  У него небольшие отклонения... скорее всего...
  Зовут его Оби. Фамилию он с Хеллсинг сменил на какую-то японо-китайскую. Ещё у него в имени в честь его отца, то есть моего деда приставка Ван. В общем, полное имя его - Оби Вааан... Оби-вааан... Оби-Ван Шинода, что ли... Нет... Не Шинода... Короче, не мои проблемы, на месте разберёшься! Ещё там какая-то Санта Барбара у него с сыном. То ли сын, то ли не сын...
  Твой тёзка, кстати. Назван в честь крышечки с буквой К. Фамилия у него тоже странная... Что-то между Сковородкиным и Крутым Уокером...
  -О, ваш брат - Чак Норрис! - Улыбнулся светловолосый парень с именем в честь канализационной... ну вы поняли!
  -Не дай, Бог! - Воскликнула светловолосая девушка с именем в честь математического символа. - Короче, и с этим разберёшся! А ещё у них есть какое-то зелёное сморщенное волосатое и ушастое животное (ваш Док, увидев его, уписался бы от радости!). Зовут... Аспирин... Вазилин... Зелёнка...
  Йо... Йо...
  По-моему, Йогурт его зовут... Короче, сам во всём разберёшся!
  -Ну и как я их узнаю? - Меланхолично спросил Люк.
  -Не узнать ИХ невозможно! Они эти... Ди-джеи... Нет... Дайджесты... Нет... Короче, не помню!
  В общем, узнаешь сразу. Если они будут чё-то тебе втирать про какую-то "империю" и так далее, сиди тихо, делай вид, что слушаешь и не пререкайся. Целей останешься. Остерегайся фонариков у них на поясах!
  -Угу... - Люка от этого всего бреда тянет в сон.
  -Так. Вводный курс закончен.
  Через 15 минут ты должен быть в аэропорту.

  -ЧТОООООО?!!!! ЧЕРЕЗ ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ?!!!!

  -А ты думаешь, почему я тебя выбрала? Я сама только узнала об этом! Они - очень важные персоны! Они согласились сотрудничать, они будут проектировать и создавать нам новых Евангелионов!
  -А ПОЧЕМУ Я?!! ПОЧЕМУ НЕ ШРЁД?!!
  -А этот гадёныш ушастый выпросил у Рицко должность носить еду на стол и теперь говорит, что без него там никто не обойдётся! Короче, я чувствую, что питаться сегодня на празднике мы будем святым духом!
  Люк поморщился.
  -А ты, кстати, ей подарок купил?
  -Э-э... Нет.
  -Смотри! Не успеешь купить - обидится! А это - ой, как плохо! Для тебя. Кстати, у тебя осталось... - смотрит на часы - ...да, осталось 13 минут 43 секунды. Учти, эти ди-джеи не любят, когда к ним опаздывают!
  -Но ведь аэропорт на другом конце города!
  -Одна секунда опаздания - минус 10% от твоей месячной зарплаты. Минута - 60%. Минута сорок - и в этом месяце ты зарплату не получаешь вообще. Мне продолжать? Хорошо. Три минуты двацать секунд - ты двя месяца подряд не получаешь ни зарплату, ни возможность свалить с этой работы эти два месяца. Десять минут и ты полгода пашешь как лошадь, не получая ни копейки.
  -Э-э... - Люка пробрал столбняк.
  -ТЫ ЕЩЁ ЗДЕСЬ?!!!!!!

  Ровно мгновение понадобилось Люку, чтобы въехать в суть происходящего и переварить этот огромный ком убийственной информации. Через секунду он испарился (хотя телепортацией не владел). Так же испарилось и оконное стекло в кабинете Инты.
  "Четвёртый этаж" - подумала она: "Не разобьётся, но больно будет..."

  Тем временем в кабинете Гендо.

  За столом сидит старший Икари, как всегда сложив руки у рта причудливым рупором.
  Перед столом сидит Алукард, как всегда закинув ногу на ногу и лыбясь.

  -Алукард, ты можешь выполнить одно поручение во славу компартии?
  -Во славу компартии - не могу. А во славу "NEPVов" - пожалста!
  -А в Японии, между прочим, сейчас коммунизм! Да ну ладно! Встретить друга моего закодычного надо бы! Он помогал нам в создании "MAGI". А сейчас мы хотим усовершенствовать систему.
  -И как звать его? - Безразлично спросил Алу.
  -Билли Гейтс.
  -Блин, на главном компе всей Японии чё, Винда стоит?!
  -Да, конечно! Прототип 2020 года. "Windows xp 2020 prototype" называется. Только почему-то "Home Edition"...
  -Стоп! Это чё получается, в 2020 году у всех будут компы с мозгами матери Рицко?!
  -Ну да, конечно! Они скоро до Ленина собираются добраться, а потом и до самого Энштейна!
  -П@%&#ц, блин...
  Гендо сделал вид, что не заметил, подумав о том, как клёво было в коммунистической Японии иметь главный комп с мозгами Ленина.
  -Короче, через 10 минут телепортируешься в личный самолёт к Биллу.
  -А он не офигеет?!
  -Он подумает, что ты заскриптованный. Если чё, если он тебя назовёт прогером/хакером/читером - не обижайся!
  -Да без базару! - Алукарда сильно веселили характе ристики владельца Майкросовта.
  -Только он это... - Добавил Гендо. - Немного странноватый. Но ведь все гении такие?
  -Спокуха, Гендыч! Встретим и доставим в лучшем виде!
  -Ну я надеюсь... Только чтоб никто не пострадал!
  -Ясен пень!

  В мыслях:
  "О чём это он?.."

  -Ну ладно!
  -Попёр я!
  -Угу.
  -Сыкока осталось?
  -Семь минут.
  -Оки. Пойду, припудрю носик.

  И телепортировался.

  -А ведь что-то в нём осталось ещё со времён, когда он был маленькой девочкой... - Задумчиву в пустоту проговорил Гендо.

to be continued...

0

6

0006. Радость встреч или Приеду, перегрызу глотки всему начальству!

  -Всё взяли?
  -Всё взяли!
  -Деньги взяли?
  -Взяли!
  -Мозги взяли?
  Обиженное молчание.
  -Такси взяли?
  -Э-э... Блин, забыли...
  Андерсон с упрёком посмотрел на Яна, Кадзи и Пипа.
  -Чё стоим?! Звоним, берём такси!
  Кадзи потянулся к мобильнику, набрал номер, назвал адрес.
  -Так, лады. Выходим, ждём машину. И если вы всё-таки что-то забыли... - Падре не стал продолжать.
  Вышли, захлопнули дверь.
  -Ну и? - Сверху вниз посмотрел Александр.
  -Ну забыли ключи! Ну и чё?! - Раздражённо бухтел себе под нос Ян, возвращаясь в квартиру и беря с полки карточку, похожую на таксофонную с брелком в виде смайлика.
  Спустились, сели в машину, поехали.

  Тем временем.

  "Ненавижу, ненавижу, ненавижу, НЕНАВИЖУ!!!" - Думал Люк, запыхиваясь от бега. Ему оставалось около трёх минут.
  В этот день он показал настоящий lé parkouRRR!

  Тем временем.

  "Хм... Интересно, а как выглядит этот Билли... Умный, наверное, очень... А к чему это предупреждения насчёт "без жертв"?.. Странно..." - Думал Алу, по правде пудрив лицо в туалете белой пудрой...

  Тем временем.

  -Блин, ну подвинься!
  -Утихни, Ян.
  -Ты мне место одно прижал!
  -Утихни, кому сказал!
  -Изверг, ты ж меня без наследства оставишь!!!

  После этих слов обрадовавшийся Андерсон, сидевший на переднем сиденьи новенького таксистского Mitsubishi Cube с удовлетворённой лыбой и чуством выполненного долга отодвинул кресло до конца.

-NO-O-O-O-O-O-O-O-O-O-O-O!!!!!!!!!!! F@-@-@-@-@-@-@-@-@-@-@-@%K!!!!!!!!!

  -НЕ СКВЕРНОСЛОВЬ!!! - Зловеще заорал Андерсон, опасно поёрзав на кресле.
  С заднего сиденья послышался хруст.

  Так ехали в аэропорт Алекс, Ян, Пип и Кадзи. Спереди, зловеще ухмыляясь, сидел Андерсон, за ним - Валентайн, корча от боли невообразимые страдальческие рожи, посередине сидел Пип, изрядно прижатый с двух сторон расплющенным фриком и японцем. Японцу, кстати, повезло больше всех. Он сидел, развалившись и высунув голову в окно. Его отрощенная за полгода шевелюра словно флаг развевалась за автомобилем. Кстати, когда пришлось отъехать назад, Кадзи с криком чуть не вывалился из окна. Согласитесь, неприятно, когда на собственные волосы наезжает машина, в которой ты едешь!

  Тем временем.

  "Сорок шесть... Сорок пять... Сорок четыре... Сорок... Блин, сбился!" - Вбегая в аэропорт пытался отсчитать Люк. В каждом десятке он по 2-3 раза сбивался.
  "Девять... Восемь... Пять... нет... НУ НАФИГ!" - Ускорив бег, до скорости ставшей близкой к первой космической, подумал он.
  Рейс "Главный вход - Очумелый охранник на проверке сумок - Сдутый потоком ветра саквояж в зале ожидания - Выбитые двери на взлётно-посадочную полосу" был пройден за полторы секунды.
  Когда оставалось 3 секунды, Люк наконец-то выбежал на полосу и от удивления так резко остановился, что споткнулся и пропахал челюстью асфальт. И было, ради чего!
  Перед ним стояла огромная... как бы помягче сказать... огромная помесь космической ракеты, самолёта-истребителя и столовой вилки.
  Люк очень необычным способом (кубарем, вперемешку с многоэтажным отборным матом, на который даже Ян вряд ли способен) приблизился к этому необычному летательному аппарату, из которого вышло два с половиной человека. Точнее два человека, один - пожилой, бородатый, второй - молодой, с дебильной косичкой, и то самое существо с именем Йогурт.
  "Почему все они в халатах?!" - Припухши очумел Люк: "Неужели они так часто моются?!..."
  "...НО МОЙ РЕКОРД ИМ ВСЁ-РАВНО НЕ ПОБИТЬ!" - Азартно добавил он к незаконченной мысли.
  -Э-э... Привет!.. нет... Здраствуйте!.. не, не так... Хай, Гитлер! Салют! Здарова! - Люк испробывал все варианты приветствия. - HELLO! KONNITCHI WA! КАК ДЕ..
  -Приветствую тебя! - Провозгласил пожилой "ди-джей", перебив распинавшегося Люка.
  -Вам того же. - Обиженно ответил оборванный на полуслове Валентайн, подумав: "Насчёт меня в мытье - не знаю, но Андерсона и Кадзи в небритости он точно переплюнул!"
  -Провести тебе нас к Икари Гендо надобно, думаю я! - Щурясь заговорил "Йогурт".
  После того, как ЭТО заговорило, Люк чуть не упал в обморок, решив показать его Доку.
  -Аха, ща... У вас с наземным транспортом это... напряг?
  Три молчащие мины, удивлённо взирающие на Люка, пытающегося метом жестов и сурдоперевода, объяснить всё на пальцах:
  -Бибизика - чух-чух-чух... БИП-БИ-И-ИП! - Очень подробно и убедительно изобразил руль и сигнал клаксона Валентайн.
  - . . . - Три фигуры, стоящие перед ним изменений не претерпели.
  -Короче, на такси поехали! - Выдохнул Люк.
  - . . .
  -Блин, ну ТАКСИ! ШАШЕЧКИ! БИБИЗИКА ЧУХ-ЧУХ-ЧУХ! БИП-БИ-И-ИП!!!

  Тем временем.

  -Воздух... Много места... СВОБОДА!!! - Заорал Ян вылезая из машины, потирая повреждённое место и, очевидно, регенерируя.
  Пип так же облегчённо выдохнул.
  Андерсон потянулся.
  Кадзи всеми жестами пытался изобразить, как у него замёрзла голова.
  -А хорошо покатались! - Радостно сообщил Андерсон.
  -Да уж, блин! - Пробурчал Ян, заходя в здание аэропорта.
  -Значит так! Осталось 15 минут. - Посмотрев на часы сказал падре и добавил. - Есть охота. Я - в нужник...
  "В нужник! Везёт ему, блин! КАЗ-З-ЗЛИНА! Мне там ещё долгое время не придётся находится!" - Мимолётно подумал Ян.
  -... а вы во-о-он в ту кафешку! - Падре показал пальцем куда-то влево.
  -Блин, папаня, ты чё?! - Офигевши спросил Валентайн. - У нас скоро пати, а ты - обжираться хошь?
  -Угу! - Кивнули ещё два любителя поесть нахаляву.
  -Так, не понял! - Грозно протрубел Андерсон. - Сказал "в кафе", значит в кафе!.. - Подумал и добавил. - Дети мои!
  -Не, папань! - Как баран (почему "как"?) упёрся Ян.
  -Хорошо, проголосуем!
  Я - за!
Ян: Против!
Пип: Против!
Кадзи: Против!
Андерсон: Единогласно принято! Бегите, занимайте столик, дети мои!
  Рот падре растянулся в подленькой улыбке.
  -Б%@#ь... - Не сдержался Ян.
  -Да, и ещё! - Добавил падре. - Ян, как самый разговорчивый, сегодня за всех платит! И чтоб ели все! Приду - проверю!
  Все присутствующие были одарены ещё одной ослепительной подленькой улыбочкой.
  "%&#@¡@$, §¿@+`, *¥€¤" - Подумал Ян и обречённо побрёл в сторону кафешки. Все за ним. Дальше по коридору компания разделилась. Андерсон - направо, остальные - налево. Слева - кафе, справа - ... ну вы поняли!
  За эти полгода совместной работы Ян, Пип и Кадзи очень сдружились. У них появился некий "клуб по интересам". Именно поэтому фрик и японец понимающе сели за неубранный столик с пакетами из под чизбургеров, бутылками из под колы и пластиковыми тарелками из фаст-фуда.
  Типа поели...
  Через неопределённый промежуток времени Андерсон вернулся из нужника и уставился на пакеты, бутылки и тарелки.
  -Это что? Всё вы съели? - Грозно спросил он.
  Три быстро кивающие головы.
  -Так быстро?!
  Три головы ещё раз ускоренно закивали.
  -И кто платил?
  Два указательных пальца, тычащих в грудь Яна.
  -Хм... Ну ладно, поверю! Сколько там у нас осталось? - Смотрит на часы. Выражение лица с нагло ухмыляющегося сменилось на с ужасом воскицающее. Дальше последовал истерический вопль. - 15 СЕКУНД!!! ТИКАЕМ, ХЛОПЦЫ!!!

  Авторы просят прощения за грубость, но настойчиво напрашивается выражение "понеслась моча по трубам". Причём, понеслась, топча стоящие на полу сумки и сбивая дверные косяки (Андерсон забыл пригнуться).

  Скоро они достигли зала ожидания.
  Сели в жёсткие кресла.
  Через короткий промежуток времени к ним подошла иссохшаяся старушенция лет этак под 120.
  -Ждраштвуй, братец!

  Андерсон стоял, как вкопанный, уставившись на бабульку.
  Ян тихо матюкался.
  Кадзи упал в обморок.
  Пип потянулся за пистолетом, в попытке застрелиться.
  Первым дар речи вернулся к падре:
  -П-пэми?!
  -Да, милок!
  -ПЭМИ?!!
  Ни с того ни с сего старуха начала смеятся. От этого смеха у всех похолодела кровь (точнее, у тех, у кого она была).

  -ИХИ-ИХИ-ИХИ... - По-старушечьи демонически заржала она. Но постепенно смех становился более заливистым, а старуха стала уже совсем не старухой... - ХА-ХА-ХА!! - Через несколько секунд перед ними стояла молодая девушка (авторы искренне надеются, что этот объект в описании не требуется). Стояла и ржала. - Ха-ха... Ой, дурачки!
  Когда она протёрла после смеха глаза, перед ней лежали четыре тела.
  "Кажется, перестаралась..." - Подумала она.
  Первым очнулся Пип. Поднял голову, открыл глаза, тупо растянул лыбу и свалился снова.

  Тем временем.

  "Так, сосредоточился, собрался, телепортация..." - Алукард закрыл глаза. Давно он не телепортировался на такие далёкие расстояния.

  Открывает глаза.

  Перед ним - концертный зал. Смотрит назад - дебильные цветастые декорации. Смотрит вниз - деревянные доски сцены. Смотрит вперёд - несколько сотен пар офигевших глаз.
  Алукард смотрит в зал.
  Зал смотрит на него.
  Среди гробовой тишины раздаётся очумевший голос: "Ну ни хрина себе!"
  И снова тишина.
  Алукард чешет затылок. Шляпа налезает на глаза.
  "Б%@#ь, не туда..." - хотел ТИХО ругнуться Алу. Тихо не получилось. Перед ним стоял микрофон.
  Алукард плюнул и телепортировался ещё раз.

  Открыл глаза.

  Перед ним - розовый кафель.
  Смотрит назад - его зеркальное отражение.
  Смотрит вниз - розовый унитаз.
  Смотрит вперёд - железная розовая дверь.
  Алукард поморщился, брезгливо потянул руку к металлической дверной ручке. Подумал. Что-то прикинул в мозгах. Сделал свои дела. Встал. Смыл. Открыл дверь. Вышел.
  Внутренности небольшого самолёта. Спинки кресел, подголовники. В конце - дверь. За ней, очевидно, пилот. Во всём помещении сидят два человека. Оба не замечают гостя.
  "Ну, - думает - Сейчас ка-а-ак пугну!"
  Подходит, как ни в чём не бывало садится к одному из них.
  Ноль внимания.
  Алукард машет рукой перед толстыми линзами очков парня ЯВНО американской наружности.
  Ноль внимания.
  Алукард в замешательстве.
  -Эу! Дядя, проснись! - В надежде на то, что это подействует, спросил Алу.
  Подействовало. Только немного не так...
  Билл неестественно резко открыл глаза, минуту молчал, смотря вверх и лопоча что-то типа: "Загрузка...загрузка...загрузка... Подождите........ Загрузка личных параметров..." Потом он попытался воспроизвести звук включающейся Винды, но получилось у него, честно говоря, не очень...
  -Добро пожаловать, Пользователь! Вход в систему прошёл успешно... Здесь вы можете создать свою учётную запись. Пожалуйста, следуйте инструкциям. Имя.
  -Ну типа Алукард... - Ошарашено выдавил Алу.
  -Ваше имя принято, Ну Типа Алукард! Пароль.
  -Чё?
  -Ваш пароль принят, Ну Типа Алукард! Здесь вы можете...
  Дальше шла тирада о возможностях многоуважаемого пользователя, во время которой Алукард долго и упорно пытался отскрести с ковра отвисшую челюсть.
  Когда челюсть была водружена на положенное ей место, и рот был полностью восстановлен, он очумело прошептал: "Ё-моё! Пипец, внатуре!.."
  Когда тирада была завершена, Алукард скромно спросил:
  -А мы через сколько прилетим?
  -Система не распологает данной информацией, Ну Типа Алукард.
  -Блин, так иди, спроси у пилота!
  Мужик в очках встал, пошёл к двери, бормоча: "Выполнение операции........ Переместить... Вставить..." Перед дверью было что-то типа "Connect... Connecting server..."
  Дверь оказалась закрыта: "Server done..."

  В это время Алукарда пропёрло на такой ржач, которого он уже давно не испытывал! Он катался по ковру и так ржал, что у второго мужика в руках бокал лопнул...
  -Постучи! - В припадке закричал Алу, когда фигура перед дверью вопросительно уставилась на него.
  Фигура послушалась, её пустили в кабину.
  Алукард перестал хохотать и стал учащённо отмахиваться. Повернулся к типу сзади, сидевшему с разбитым бокалом в руке.
  -Это что было за чудо? - Лыбясь, спросил он.
  -Владелец корпорации Майкрософт Билл Гейтс.
  - ? ? ?
  -А что, не похож?
  - . . .
  -Вы с ним поаккуратнее! Не травмируйте его слабую психику!
  - ! ! !
  -Блин, чё уставился?!
  В это время вернулся Билл, сообщив всем присутствующим, что осталось лететь ещё пятнадцать минут. Гейтс сел к Алукарду. Дальше Алу долгое время выслушивал какую-то компьютерную лабуду. В этот момент вапирохантер хотел только одного - ЗАТКНУТЬ ЭТОГО БОТАНИКА!!!
  -Слушай, Билли, реши-ка один несложный примерчик! - Ласково сказал Алик.
  -Пуск... Все программы... Стандартные... Калькулятор...
  -Оди-и-ин!..
  -Один...
  -...Раз-де-ли-и-ить!...
  -...Разделить...
  -...На но-о-оль!
  -...На но... - И застыл в одной позе.
  -Зачем вы с ним так жестоко? - Раздался голос сзади.
  -Да запарил, потому что! - Раздражённо ответил Алукард. - А что сейчас с ним?
  -Как что? Завис!

  Тем временем.

  Первым глаза открыл Андерсон.
  Через несколько секунд очнулся Кадзи почти одновременно с Пипом.
  Ян по-прежнему лежал в отключке.
  Они ехали. Причём, ехали на диванах. Причём, в лимузине!
  Яна никто трясти не стал. Не до него сейчас!
  Перед ними сидела...кто? Конечно же! Памела Андерсон! Пип хотел уже упасть в обморок, но сдержался, чтобы не пропустить ничего интересненького (для него!). Наивный!
  И всё-таки Андерсон - крепкий мужик! Потому что дар речи к нему вернулся первым:
  -Пэми!.. Ты мне можешь кое-что объяснить?
  -Ты про бабуську?
  -А ПРО ЧТО ЖЕ ЕЩЁ?!!!!!!!! - Взбесился Алекс.
  -Я сама не знаю! Я научилась менять обличия лет в... НУ КАКАЯ РАЗНИЦА, ВО СКОЛЬКО ЛЕТ?! В общем, я теперь могу менять своё обличие на обличие любого другого одушевлённого предмета. Причём, любых размеров! Благослови тебя Господь! - Сказала... или сказал... Короче, Памела Андерсон стала Александром Андерсоном. - Женщина с родинкой на пути слёз обречена на вечную печаль - Кадзи. - ВИКТОРИЯ!!! - Пип. - Пипец, блин! - Ян.
  -Ну не правда! - Возразил Пип. - У меня улыбка намного обаятельнее! И причёска аккуратнее!! И ВООБЩЕ, Я НЕ ТАКОЙ УРОД!!!
  -СТОП! - Оборвал Андерсон (который Александр). - Ты что? Ещё и телепатией владеешь?!
  -Ну-у... Чуть-чуть... Я умею читать мысли...
  -?!!
  -Не беспокойтесь, я больше не буду!
  -ТОЧНО?
  -Ну... Может, чуть-чуть...

  Тем временем.

  -Как долетели?
  -. . .
  -Как долетели, спрашиваю?
  -. . .
  -Блин, ну что, так и будем молчать?
  -. . .
  -. . .
  -. . .
  -Слышь, Шинода. У тебя в бороде муха запуталась.
  -? ? ?
  -Дай уберу! - Люк потянулся к бороде "ди-джея".
  -! ! !
  Через мгновение Люк потирал ушибленную щёку.
  Таким образом ехали в такси Люк и "дижы". Валентайн благородно согласился донести их сумки. Не ожидал он, что у них 2 тяжеленных ящика. Один - поуже и повыше, второй - пошире и пониже. Люк благородно поставил их в багажник старенького минивэна Mazda-5 (если бы он был человеком, он обязательно надорвал бы себе какое-нибудь неприятное место). Также Люк благородно закинул в багажник разглалольствуещего протестующего и возмущающегося Йоду. Ой, пардон. "Йогурта". Люк вообще благородный!
  Сейчас он, "Шинода", "Сковородкин-Крутой Уокер" и водитель ютились вчетвером на трёх передних сиденьях (пожилой "диж" поначалу нечаянно сел на ручник. Его лицо в этот момент надо было видеть).

  Тем ременем.

  -Так... Раз-два, взяли!.. Ух... Тяжёлый однако!.. Килограм сто жира, наверное! - Бормотал Алукард, затаскивая недвижимое тело, застывшее в одной позе, в машину. Им просто запретили ставить самолёт в "NERV'е". Самим местов не хватает, однако!

  -Парень, тебя-то как зовут? - Спросил Алукард сопровождающего.
  -Виндоус Гейтс Майкрософтович. - Спокойно ответил тот.
  -Чё?!
  Парень повторил.
  -Стоп! А этот тебе кто? - Алукард кивнул на тело.
  -Это мой хозяин.
  -???!!!!!! ВЫ ТОЖЕ ВАМПИРЫ?!!
  -Нет. Хозяин - человек. Я киборг.
  -Ахринеть, блин, как всё сложно!
  Тем временем киборг сунул палец в зажигание их личного автомобиля и поехал...

to be continued...

0

7

0007. Начался праздник или Добро пожаловать в нашу милую и уютную психушечку!

  Наступило шесть часов. В праздничном зале - никого кроме организаторов торжества и имениннецы. Шигеру сейчас сидел на сцене и играл на гитаре что-то из репертуара Арии, запинаясь через каждые десять секунд. Играл он недолго. Спустился уже после третьего попадания помидором в нос. Шрёд сегодня меткий, как никогда! Сцена опустела.
  Прошло пятнадцать минут.
  Вошло объединённое семейство Андерсонов впридачу с Пипом, Кадзи и со спящим Яном на руках. По пути они успели заскочить в пару магазинчиков, купить от всех подарки (даже от Пэми и от дрыхнущего Яна) и переодеться (Пэм ЛИЧНО переодевала Яна).
  -О, я сморю, праздник в самом разгаре! - Попытался подколоть Рицко Пип, но под стальными взглядами падре и Кадзи, сразу умолк.
  -А где люди? - Аккуратно спросил Александр.
  -А ТЫ СПРОСИ ИХ!!! - В два голоса рявкнули Рицко и Мисато.
  Через минуту зашли (давайте будем называть их настоящими именами!) Оби (с шашкой (световым мечом) наголо), Йода (с мешком на голове), Люк и Люк (которые за это время КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ успели подружиться). Они тоже заскочили в магазины за подарками (под насильным натиском Валентайна) и успели переодеться (мешок на голове у Йоды, как оказалось, есть французский беретик).
  -Запарили меня все эти джедаи! - Шептал на ухо Люк Люку. - Хочется кинуть всё к чёртовой бабушке! Зажить нормальной житухой! Оторвать, может, себе нафиг все конечности? - Валентайн одарил Скайуокера прифигевшим взглядом. Джедай продолжил: - Надену чёрные шмотки, шлем... Хоккейный сойдёт! Чёрный! - Валентайн в лёгком шоке, близком к состоянию его брата. - Вот папанька мой! Так поступил и теперь у нас на районе - крутой и уважаемый криминальный авторитет! - У Люка кружится голова. Слишком много он сегодня получил непереваримой информации. В его голове крутится только одна мысль: "Господи, лучше б ты молчал!"
  Через несколько минут вошли Алу, Билли (его уже успели перезагрузить, но к сожалению (а может, и к счастью), несохранённые данные бесследно утеряны, так что то, что было в дороге, он не помнил.) и Виндоус.
  -А что это нас так мало? - Ухмыльнувшись спросил Алукард. - Вымираем потихоньку?
  -НЕ СМЕШНО!!! - Заорала Рицко. - И ВООБЩЕ!!! ВЫ МЕНЯ ЗА... ДОСТАЛИ ВЫ МЕНЯ!!! ВСЕ!!! ПОГОЛОВНО!!! НЕНАВИЖУ ВАС, КОЗлы... такие... наверное... может быть... Тьфу ты! Ну наконец-то! - Причиной такого резкого спада гнева у Рицко стала внезапно открывшаяся дверь в зал и резко хлынувший поток людей.
  -Слава тебе, Господи! - Прошептал Андерсон.
  -СЛАВА ЯЙЦАМ!  - Заорал Пип, но после того как Алукард вспомнил старый, но эффективный фокус с ладонью, летящей в сторону лица Пипа, сразу добавил: - КУРИНЫЕ! КУРИНЫЕ, МАТЬ ВАШУ!
  Алукард хотел было повторить на бис по заказу зрителей ранее известный трюк, но на этот раз Андерсон его опередил. Со словами: "Приведи, Господь, эту заблудшую душу!" он жахнул Пипа по затылку рукоятью лезвия. Пип, бормоча что-то типа: "Я прибит, оглушён, капитулирую..." - свалился лицом вниз на выдраенный перед праздником кафель.
  Прошло полчаса.
  Праздник шёл вовсю. Мисато пила, Кадзи танцевал с Памелой, Интегра пускала в зал эффект тумана, Яна наконец-то откачали, но его всё-равно конкретно клинило. Каждые полминуты он очумело произносил: "ГДЕ Я?!". Потом на полминуты возвращался в своё нормальное состояние. Пипа тоже откачали, но с ним полегче. Он просто МОЛЧА находился в пространственном состоянии. Короче говоря, покачиваясь, сидел и медитировал. Гендо почти ничего не ел. Он как всегда думал о чём-то о своём. Он очень гармонично смотрелся с медитирующем рядом Пипом. Билл как всегда бормотал себе под нос что-то компьютерное. Виндоус с интересом молча поглощал пищу. Джедаи устроили планетарий из фруктов, Шрёд где-то тихонечко облизывал с тарелки сгущёнку, Кэп спал, Кенски снимал всё происходящее на камеру, Тодзи пытался спастись от старосты (он нечаянно разлил сок и теперь всем доказывал, что это не он), Аска опять доказывала Синдзи какой-то физический закон, крича на него, что он извращенец и колотя его блюдцем по башке, Рэй уже пятнадцать минут монотонно втягивягивала одну ниточку лапши, Макото и Майа держали рвущегося на сцену Шигеру, Алукард вёл светские беседы с падре Андерсоном...
  Вдруг внезапно у Гендо зазвонил мобильник. Он поднял трубку: "Слушаю... Да... Мы в зале... Денежные вопросы позже... ПОЗЖЕ, Я СКАЗАЛ!.. Нет, не обидят... Угу... Заходите."
  Через несколько секунд дверь в зал со скрипом открылась. В помещение вошли шесть подозрительных личностей с собакой. В зале гробовая тишина. Один из них, самый грузный, самый бородатый и самый лысый очумело произносит: "Ёшкин свет! А тут красиво!"
  -Кхе-кхе. - Поспешил обратить на себя внимание Гендо. - Представляю вам новых сотрудников организации "NERV"! Наши гости из России, "добропорядочные" хакеры, так сказать! Они будут помогать нам в создании Евангелионов и модифицировании "MAGI"! Некоторые из них искренне просят называть их по никам, то есть прозвищам. Слева направо: Чингиз, - парень со светлыми волосами до плеч, смахивающий на Люка Валентайна, но более широкий в плечах и в дорогом зелёном спортивном костюме недоверчиво кивнул, - Леонид 'Стрелок', - худощавый парень с голливудским имиджем крутого русского хакера, то есть обросший, небритый, худощавый, в потёртых от старости серых джинсах и каком-то чёрном свитере печально ухмыльнулся. - Антон э-э... 'Падла', - самая колоритная личность в этой компании. Пузатый мужик (другим словом язык не поворачивается сказать) с полнейшим отсутствием волос на голове, но зато с изрядным наличием их на лице (рыжая борода до груди, правда, внушит ужас любому парикмахеру), в круглых очках (но не как у Интегры, а настоящие, крутые байкерские тёмные очки) и в чёрном костюме, который никак не вязался с его внешним видом, как балерина, аккуратно присел, поставив руки у бёдер, изображая балетную юбку, - наш гость из Америки Александр 'Маньяк', - при этом прозвище весь зал вздрогнул, офигевши посмотрев на невзрачного русоволосого парня в молочного цвета брюках и в чёрной рубашке. Парень насмешливо подмигнул. - 'Пат', - Паренёк лет тринадцати с растрёпанными тёмными волосами смущённо помахал рукой. - э-э 'Компьютерный Маг' или просто 'Маг', - психованный парень, прыгающий на месте от нетерпенья с глазами навыкате пустился в зал жать всем поочереди руки и тараторить: "Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!". Чингиз что-то шепнул псу и тот побежал, тявкая на Мага. Тот со словами: "Хорошо, хорошо, Байтик, и тебя поглажу!" вернулся к компании, скромно стоящей у двери.
  -Может, мы всё-тки сядем, блин! - Спросил Падла. - Я устал как ссабака! Тихо, Байтик!
  -Ну что ж. - Грустно выдохнул Гендо, явно пожалев о том, что пригласил их на работу. - Дамы и господа! Прошу любить и жаловать!
  Все опять загалдели, компания села за общий стол.
  Прошло ещё полчаса.
  Мисато спала, оригинально для Японии, но привычно для России, использовав вместо подушки полную тарелку салата. Кадзи, Пип и Ян уже в который раз пили "за присутствующих здесь дам", Макото и Майа так же держали Шигеру, но рвущегося уже не к сцене, а к выпивке, Алукард уже который раз заплетающимся языком задавал Андерсону вопрос: "Друг, ты меня уважаешь?", Шрёд, уже не обращая внимание на окружающих, жрал в три горла найденный в погребе Вискас, Кэп по-прежнему спал, Кенске снимал на камеру, как Кэп спит, Аска после того, как Синдзи психанул и с рёвом: "Как вы меня достали!" убежал в другой конец зала, с отвращением и смущением одновременно поглядывая на целующихся в сторонке старосту и Тодзи, начала орать на Рэй за то, что она до сих пор всасывает в себя ту же макаронину, изрядно принявшие Интегра и Памела обсуждали, какие все мужики сволочи, больше всего выпившие но самые трезвые были русские: Чингиз, Стрелок и Маньяк тихо обсуждали какой-то новый вирус "Свордмэн-9000", Падла матюкался на какого-то паренька из класса кандитатов в пилоты за то, что он назвал его "жирной очкастой свиньёй", Маг (или 'Зуко', за любовь к химическим растворимым напиткам, а в основном он пил Зуко, которого во всём Токио-3 не нашлось) пил какую-то химическую гадость... Фейри, по-моему, Пат пытался споить собаке Байту "Жигулёвское" пиво, которое он спёр из сумки у Падлы.
  Вдруг свет погас. Но через несколько минут он включился на сцене. На ней стояла группа "LINKIN PARK" в полном составе. Потом они около часа играли треки со своего нового альбома "Two Weeks After Midnight". Честер с Майком сегодня были в ударе. Зал пищал, когда они исполнили хит 2014 года "Numb-Encore-Crazy Frog-Финская Полька".
  Внезапно свет вырубается во всём городе и включается одинокий фонарик, по размерам напоминающий прожектор.
  Среди гробовой тишины раздаётся хриплый напуганный голос:
  -Кто это?.. Где я?.. Тьфу ты! ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА, МАТЬ ВАШУ!!!

to be continued...

0

8

Фанф понравился, обожаю такой юмор)

0

9

Благодарю, Алу!)) Очень приятно!)) :-D

0

10

Ах, дааааа! Я забыла оставить комментарий!

Нуу...эээ...Присоединюсь к мнению Алу=)))

0

11

Нри: Ну хоть кто-то читал "Фальшивые Зеркала" С. Лукьяненко!)))

Ри: Ян (кстати, классная аватара), хотелось показать Зуко как можно прикольне.))) Эт ж стёбка! Ги-ги-ги!..

0

12

Андерсон
Прикольный фанф)))

0


Вы здесь » [†Hellsing. Revival Of The Enemy†] » [the Hellsing art] » Анапский Тусняк - Fanfiction